Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость.   Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость. EmptyСб Дек 13, 2014 10:51 pm

Смелый Гномик
Возраст: 5-9 лет.
Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость.
Ключевая фраза: «Мне страшно!»

В одном лесу на опушке жил маленький Гномик. Жил он весело и беззаботно, одно только мешало его радостной жизни. Боялся наш Гномик Бабы Яги, живущей в соседнем лесу.
И вот однажды мама попросила Гномика сходить в лес за орехами. Гномик хотел сначала попросить своего друга Тролля сходить с ним, потому что Тролль не боялся Бабы Яги. Но потом решил доказать Троллю и маме, что он тоже смелый, и пошел в лес один.
Гуляя по лесу целый день, Гномик нигде так и не нашел орешник. Смеркалось. Задул холодный ветерок, и весь лес наполнился неясными шорохами и скрипами. Гномик подумал, что это, наверное, злая Баба Яга пугает его. На дрожащих ногах он продолжал поиски. В конце концов стало совсем темно, и он выбился из сил. Гномик от отчаяния прислонился к какому-то дереву и заплакал. Вдруг это дерево заскрипело и оказалось, что это не дерево, а избушка Бабы Яги. От испуга Гномик упал на землю и онемел от страха, в это время дверь избушки отворилась, как бы приглашая войти. Ноги не слушались его, пошатываясь, он поднялся и вошел в избушку.
К его удивлению, Бабы Яги он не увидел. Вдруг с печи раздались тихие звуки и Гномик увидел ее: скрюченная, несчастная, обмотанная шарфом, она тихо всхлипывала. «Не бойся меня,— промолвила Баба Яга,— я не сделаю тебе ничего плохого. Я заболела, потому что много суетилась по лесным делам: кому советом, кому лекарством помогала». Гномик сначала хотел убежать, но ноги его не слушались, и он остался. Постепенно он оправился от испуга, ему вдруг стало очень жалко бедную разболевшуюся Бабу Ягу и он ее спросил: «Чем я могу помочь тебе?»
— Принеси мне пожалуйста, из лесу, еловых веток, сосновых шишек и коры березы, я сварю отвар и поправлюсь.
Наутро Гномик исполнил просьбу старушки. Она была так благодарна Гномику, что вручила ему корзину с лесными орехами и волшебный клубок, который помог ему найти дорогу домой. Выходя из леса, Гномик оглянулся и увидел за собой много зверей, которые хором закричали: «Слава смелому Гному! Ты очень помог нам, потому что лесу не хватало добрых дел Бабы Яги. Спасибо тебе».
Дома мама и Тролль встретили Гномика с радостью. Все вместе сели пить чай с тортом и с восхищением слушали приключения маленького путешественника. Мама нежно обняла сына и сказала: «Ты у меня самый любимый и самый смелый».

Вопросы для обсуждения:
Почему Гномик отправился в лес один? 
Что бы ты сделал на месте Гномика, увидев Бабу Ягу? 
Помог бы ты ей? 
Почему Гномик перестал бояться Бабы Яги?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смелый Гномик. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Боязнь темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Медвежонок и Баба Яга. Возраст: 5-10 лет. Направленность: Страх темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость.
» Мышонок и темнота. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Страх темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость.
» Белочка Нуся. Возраст: 5-8 лет. Направленность: Страх темноты и одиночества, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость.
» Слоненок, который боялся темноты. Возраст: 4-9лет. Направленность: Страх темноты и одиночества, повышенная тревожность. Ночные кошмары.
» Серое ухо. Возраст: 4—7 лет. Направленность: Страх темноты. Ночные кошмары. Общая боязливость.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Кабинет психолога :: Дети :: Терапевтические сказки-
Перейти: