Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.    Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.  EmptyВс Дек 14, 2014 1:07 am

Сказка о двух братьях и сильной воле 
Возраст: 5-12 лет.
Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности. Неумение управлять поведением.
Ключевая фраза: «Я не могу себя заставить»

Давным-давно в одной далекой стране жили-были два брата. Они жили очень дружно и все делали вместе. Оба брата хотели стать героями.
Один брат сказал: «Герой должен быть сильным и смелым» и стал тренировать силу и ловкость. Он поднимал тяжелые камни, лазал по горам, плавал по бурной реке. А другой брат сказал, что герой должен быть упорным и настойчивым, и стал тренировать силу воли: ему хотелось бросить работу, но он доводил ее до конца, ему хотелось съесть на завтрак пирог, но он оставлял его на ужин; он научился говорить «нет» своим желаниям.

Шло время, братья выросли. Один из них стал самым сильным человеком в стране, а другой — самым настойчивым и упорным, он стал человеком с сильной волей. Но однажды случилась беда: на страну напал страшный Черный Дракон. Он уносил скот, жег дома, похищал людей

Братья решили спасти свой народ. «Я пойду и убью Дракона»,— сказал первый брат. «Сначала надо узнать, в чем его слабость»,— ответил другой брат. «Мне не нужно знать, в чем его слабость,— сказал силач,— Главное, что я сильный». И он отправился к высокой горе, на которой стоял замок Черного Дракона. «Эй, Дракон! Я пришел победить тебя! Выходи на бой!— закричал силач. Ворота замка распахнулись и навстречу ему вышел страшный Черный Дракон, Его черные крылья заслоняли небо, его глаза горели, как факелы, а из пасти вырывался огонь. Увидев это чудовище, силач почувствовал, как страх входит в его сердце, он начал медленно отступать от Дракона, а Дракон стал расти, расти и вдруг он щелкнул хвостом, и сильный брат превратился в камень.

Узнав о том, что случилось с силачом, его брат решил, что пришел и его черед сразиться с Драконом. Но как его победить? И он решил спросить совета у Мудрой Черепахи, которая жила на другом конце земли. Путь к этой черепахе лежал через три очень опасных королевства. Первым было королевство хочукалок. У человека, который попадал в это королевство, сразу появлялось множество желаний: ему хотелось получить красивую одежду, дорогие украшения, игрушки и лакомства, но стоило ему сказать «хочу», как он тут же превращался в хочукалку и навсегда оставался в этом королевстве. У нашего героя тоже появилось множество желаний, но он собрал всю свою волю, и сказал им «нет». Поэтому ему удалось уйти из этой страны.
Вторым было на его пути королевство тыкалок, жители которого все время друг друга дергали и отвлекали от дел, поэтому в этом королевстве никто ничего не мог делать: ни работать, ни отдыхать, ни играть. Нашему герою тоже захотелось начать дергать других за руки и приставать к прохожим, но он снова вспомнил о своей воле и не стал этого делать. И хорошо поступил, потому что иначе он бы тоже стал тыкалкой и остался бы в этом королевстве.

И наконец, третьим на его пути било самое страшное королевство — королевство якалок. Как только он вошел в это королевство, ему сразу захотелось закричать: «Я самый умный», «Я самый смелый», «Я самый красивый», «Я самый-самый...». И здесь ему понадобилась вся сила воли, которую он тренировал много лет. Он молча миновал и это королевство и оказался у дома Мудрой Черепахи.
Здравствуй, Мудрая Черепаха,— сказал он.— Я пришел к тебе за советом. Пожалуйста, научи меня, как победить Черного Дракона.
Победить Дракона может только человек с сильной волей,— ответила Черепаха.— Ты прошел три страшных королевства, значит, ты можешь сделать это. Чем сильнее воля человека, тем слабее страшный Дракон. Иди, ты победишь.
И Черепаха закрыла глаза, а наш герой поклонился ей и отправился обратно в свою страну. Он подошел к воротам замка, в котором жил Черный Дракон, и вызвал его на бой. Дракон вышел из замка, расправил свои черные крылья и пошел навстречу смельчаку. Герою стало страшно при виде чудовища, но он собрал свою волю и поборол страх, он стоял на месте и не отступал ни на шаг. И вдруг... страшный Дракон начал уменьшаться, он становился все меньше и меньше, пока совсем не исчез! 

Черепаха сказала правду: чем сильнее воля человека, тем слабее злой Дракон.
Как только Дракон исчез, рассыпался и его черный замок, а навстречу герою выбежали живые и невредимые жители страны, среди которых был и его брат. С тех пор они жили счастливо. Так сильная воля помогла герою победить зло. 

Вопросы для обсуждения:
Почему первый брат потерпел поражение? 
Что такое сила воли, как ее тренировал второй брат? 
Какие испытания проходил второй брат? 
Как они связаны с силой воли?
Чем может тебе помочь сильная воля? 
Как ты ее мог бы тренировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сказка о двух братьях и сильной воле. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности самоконтроля. Нарушения произвольности.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сказка о Ежике, который хотел, чтобы на него обращали внимание. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Нарушения поведения: гиперактивность, агрессивность.
» Сказка про ежика Витю. Возраст: 4-9 лет. Направленность: Трудности в общении со сверстниками. Чувство неполноценности.
» Сказка о непоседливой Обезьянке. Возраст: 5—9 лет. Направленность: Неусидчивость. Трудности концентрации и сосредоточения. Гиперактивность.
» Сказка про маленькое Облачко. Возраст: 5-10 лет. Направленность: Трудности в общении со сверстниками. Чувство неполноценности. Одиночество.
» Сказка о Ежонке. Возраст: 5-10 лет. Направленность: Тревожность. Боязливость. Неспособность постоять за себя. Трудности в осознавании своих поступков.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Кабинет психолога :: Дети :: Терапевтические сказки-
Перейти: