Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.    Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.  EmptyВс Дек 14, 2014 7:09 pm

Нужная вещь
Возраст: 7-11 лет.
Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.
Ключевая фраза: «Я хуже всех! Я никому не нужен!»
 
Садись поудобнее и давай попробуем помечтать. О чем? Ну, например, о море. Ты любишь море? Вот и хоро­шо. Тогда закрой глаза и представь себе, что ты стоишь на палубе корабля. Ярко светит солнышко, и корабль едва покачивается на ласковых волнах. Море сливается с небом тонкой полоской горизонта, и эта полоска ма­нит тебя в даль, к далеким неизведанным землям...
Представь себе, что однажды такой корабль плыл по океану к далеким островам. Ты ведь знаешь, что в даль­ний путь люди брали с собой множество необходимых вещей. Все эти вещи они складывали в трюмы своих ко­раблей. И конечно, среди этих нужных вещей встречались вещи ну совершенно не обязательные. Вот и у наше­го корабля в трюме лежало много всякой всячины. Были тут ящики с запасами еды и одежды, спасательные круги, канаты, якорь с цепью, багор. А в самом темном углу трюма лежал старый толстенный мешок. Он лежал там так давно, что уже никто и не помнил, как он попал в трюм и что там у него внутри. Долго плыл корабль, так долго, что вещи в трюме стали скучать. И вот однажды заговорил Канат.
— А знаете что, вот все мы тут такие нужные, а все-таки я нужнее всех. С моей помощью люди крепят паруса и управляют ими, а если корабль причалит к берегу, то с моей помощью люди привяжут его к причалу.
Тут подал голос Багор.
— А что будут делать люди, если вдруг оборвется Канат? Они возьмут меня, зацепят болтающийся конец Ка­ната и подтянут его к себе. А как без меня подтянуть корабль к берегу? Так что я нужнее.
В это момент заворчал Якорь.
А если люди не смогут подтянуть корабль к берегу? Как тогда без меня удержать корабль на месте?
Да что ты стоишь без меня? — зазвенела Якорная Цепь — Ну бросят тебя на дно. А как корабль будет сто­ять на месте? Я связываю тебя с кораблем, поэтому я важнее.
И так нужные вещи спорили, спорили, спорили, но так и не смогли выяснить, кто из них важнее.
И только толстый Мешок молчал, лежа в своем темном углу. Ему нечем было хвастаться перед остальными, да и не любил он хвастаться. Он долго слушал спор вещей, а потом не выдержал и вмешался.
— Как же вам не стыдно спорить! Вы все нужны людям, без вас они не обойдутся.
Ах, какая это была ошибка! Изумленные вещи сначала замолчали, потом разом набросились на бедный Мешок.
— Ах ты старый толстяк! Да ты нам просто завидуешь. Ведь сам-то ты давно никому не нужен.
И они долго продолжали насмехаться над бедным Мешком и совсем забыли про свой недавний спор. А Мешок лежал в своем темном углу и молча страдал:
«Действительно, ну кому я нужен. Я такой старый и толстый, все про меня забыли, никто даже не помнит, что у меня внутри. Хоть бы меня вынули из трюма и выбросили куда-нибудь из корабля». Как же ему было обид­но!
И Мешок еще глубже забился в свой темный угол. Так продолжалось много дней подряд. Каждое утро, едва проснувшись, вещи опять и опять начинали смеяться над старым толстым Мешком, а он страдал все больше и больше.
Но вот однажды на море разыгрался сильный шторм. Волны со страшной силой бились о борт корабля. Вещи в трюме швыряло из стороны в сторону. Они не знали, что ветер отнес корабль к рифам, где ему грозила верная гибель. Вдруг корабль потряс сильный удар и вещи увидели, что в днище корабля образовалась пробоина, че­рез которую в трюм хлынула вода. Среди вещей началась паника. Они наперебой закричали: «Спасите! Помо­гите!». Но люди их не слышали, они боролись со штормом на палубе корабля. И тут снова подал голос старый толстый Мешок.
— Если мы не хотим утонуть, нам надо придумать, как спасти корабль,— сказал он.
Однако вещи, вместо того чтобы призадуматься над его словами, снова набросились на мешок с насмешками: «Ах ты старый толстяк! Ты снова пытаешься учить нас, таких умных и нужных. Лежи себе в своем углу, да по­малкивай». И Мешок снова затих в своем темном углу как ненужный хлам...
Вещи как-будто совсем забыли о том, что корабль может Утонуть. Они, как обычно, принялись насмехаться над Мешком. А тем временем вода в трюме все прибывала и прибывала.
И вдруг все вещи разом прекратили свои насмешки. Они увидели, что Мешок молча выполз из своего угла и напра­вился к пробоине. Он подошел к ней и лег на дно трюма так, что полностью закрыл собой пробоину в корабле. И во­да сразу же перестала поступать в трюм. А тут и люди, видимо, заметив, что в трюме плещется вода, стали откачи­вать ее при помощи насоса. И вскоре в трюме стало опять совсем сухо.
А Мешок лежал на пробоине и думал: «Вот как интересно получилось. Выходит, что и я на что-то гожусь. Ведь вот заткнул собой пробоину и не дал утонуть кораблю, погибнуть людям, да и нужные вещи все сохранились в целости». И от этих мыслей все его существо стало наполняться гордостью за то, что и он оказался очень даже нужной вещью на корабле.
И тут Мешок заметил, что все вещи в трюме притихли. Им стало стыдно за то, как они смеялись над Мешком, над тем, какой он старый и толстый, над его ненужностью. А еще Мешок услышал голоса людей: «Смотри-ка, да ведь это забытый толстый мешок заткнул собою пробоину и спас корабль от неминуемой гибели!». И на душе у Мешка стало радостно.
А люди еще долго рассказывали всем удивительную историю о том, как толстый всеми забытый Мешок спас их ко­рабль во время шторма.

Вопросы для обсуждения:
Почему все вещи хотели быть нужными? Зачем это было им? Нужно ли это людям? А тебе? Отчего было грустно толстому Мешку? Что, кроме случая, помогло показать Мешку, что он тоже нужен?
В чем ошибались вещи, когда говорили Мешку про его ненужность? Согласен ли ты с тем, что нужен каждый, просто не каждый про это знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гусеница-крапивница. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности. Страх трудностей и неуспеха.
» Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.
» Роза и ромашка. Возраст: 4-10 лет. Направленность: Низкая самооценка. Неуверенность. Чувство неполноценности.
» На маленькой полянке. Возраст: 5—10 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности. Ощущение себя «белой вороной». Зажатость,.
» Цветок по имени Незабудка. Возраст: 4-9 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности. Ощущение себя «белой вороной». Зажатость.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Кабинет психолога :: Дети :: Терапевтические сказки-
Перейти: