Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.    Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.  EmptyВс Дек 14, 2014 7:10 pm

Скрипочка
Возраст: 6—11 лет.
Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.
Ключевая фраза: «Я хуже всех! Я никому не нужен!»
 
В одном городе был небольшой музыкальный магазин. В нем продавались всякие музыкальные инструменты: клар­неты, трубы, гитары, барабаны и многие другие. Однажды из мастерской привезли много разных скрипок. Среди них была и та Скрипочка, о которой пойдет рассказ.
Шли недели, инструменты уже привыкли к магазину. Некоторые инструменты уже были куплены. Когда приходил какой-нибудь музыкант, который хотел купить скрипку, скрипки начинали тихонечко звенеть и расхваливать свои достоинства, даже маленький Альт кричал: «Посмотрите, какой я большой. Возьмите, возьмите меня!»
Одна Скрипка говорила: «Посмотрите, какой у меня гриф. Он из красного дерева».
Другая скрипела: «Это всё не важно, у меня колки из слоновой кости».
Третья напевала: «А у меня порожки озолоченные».
Четвертая хвастала: «У меня лады и струны из чистого серебра».
И лишь наша маленькая Скрипочка тихонечко сказала: «Я хорошо играю»,— но сразу покраснела и отвернулась. Ее никто и не заметил. Но когда музыкант ушел, все остальные инструменты на нее накинулись: «Кому нужно, чтобы ты хорошо играла, если у тебя ничего красивого нет — обычные колкги, струны, лады, ничего в тебе нет примечательного».
Так шел месяц за месяцем, никто не обращал внимания на нашу Скрипочку и не покупал ее. Ей было очень обидно, и даже когда шел дождь, по струнам, чтобы никто не видел, текли ее маленькие серебряные слезы. А когда светило солнце, солнечные зайчики обходили ее стороной, потому что Скрипочка была очень грустная.
Был у Скрипочки единственный друг — Мышонок, который прятался иногда у нее от большого рыжего Кота с зеле­ными глазами.
И вот в один теплый вечер пришел в магазин известный музыкант, у него случилось несчастье — украли его скрип­ку, а через два часа ему нужно было играть на очень важном концерте. Это был такой известный музыкант, что даже Мышонок выглянул на него посмотреть. Все скрипки начали себя расхваливать.
Одна закричала: «Посмотрите, какой у меня гриф — он красного дерева». «Красного дерева? — спросил музы­кант.— Это хорошо, но мне нужно посмотреть, как ты играешь». Взял музыкант в руки эту Скрипку, провел смыч­ком, а звука нет. «Что же ты не играешь?»— спросил музыкант. Скрипка покраснела и Ничего не ответила. Стал му­зыкант смотреть другие скрипки. Та, которая была с хорошими колками, фальшиво играла, скрипка с серебряными струнами плохо настраивалась.
А в это время к Мышонку стал подбираться рыжий Кот. Мышонок смотрел на музыканта, поэтому его не ви­дел, а наша Скрипочка видела опасность для Мышонка. Коту оставалось совсем немного — прыгнуть и пой­мать Мышонка. Скрипочка забеспокоилась, как предупредить друга, застонала тихонечко одной струной. Мы­шонок не услышал. А Кот все ближе подкрадывается, чуть громче застонала Скрипочка. Кот разбежался, прыгнул и... И тут Скрипочка набралась смелости и звонко запела всеми своими прекрасными струнами, пре­дупредив Мышонка об опасности. Мышонок юркнул в щель, а Кот шлепнулся на пол, проехался по полу и вре­зался в ноги музыканту. Но музыкант этого даже не почувствовал: он видел и слышал только Скрипочку, ее чудесную мелодичность «Очень интересно,— сказал он, отшвырнув Кота ногой.— Тебя-то, Скрипочка, яи не заметил, даже хотел уже уходить. Такого чистого звука я еще никогда не слышал. Кто тебя сделал?»
Музыкант купил Скрипочку и пошел с ней на концерт, где она солировала. Чудесный звук ее разносился над залом и проникал в сердца слушателей, вселяя в них надежду, принося радость. Это и было самое главное дос­тоинство Скрипочки.

Вопросы для обсуждения:
От чего было обидно Скрипочке? Что она при этом чувствовала?
Что помогло Скрипочке стать нужной?
В чем было главное достоинство Скрипочки? 
А в чем твое? 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скрипочка. Возраст: 6—11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Зажатость, скованность.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужная вещь. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности и «ненужности». Страх трудностей и неуспеха.
» На маленькой полянке. Возраст: 5—10 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности. Ощущение себя «белой вороной». Зажатость,.
» Цветок по имени Незабудка. Возраст: 4-9 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности. Ощущение себя «белой вороной». Зажатость.
» Роза и ромашка. Возраст: 4-10 лет. Направленность: Низкая самооценка. Неуверенность. Чувство неполноценности.
» Гусеница-крапивница. Возраст: 7-11 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности. Страх трудностей и неуспеха.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Кабинет психолога :: Дети :: Терапевтические сказки-
Перейти: