Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности.   Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности. EmptyВс Дек 14, 2014 7:16 pm

Фламинго, или Скала Желаний
Возраст: 9-13 лет.
Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности и «незначительности».
Клю­чевая фраза: «Я не такой, как все».
 
В далеких жарких странах живут прекрасные птицы, которые называются Фламинго. Днем они гуляют, гордо вышагивая по берегу реки, а вечером, когда солнце катится к горизонту, они взлетают к небу и парят под обла­ками. Закат окрашивает их розовые крылья в багровый цвет и любой, кто когда-либо увидел такое, никогда этого не забудет.
Тебе интересно узнать, откуда появились Фламинго? Тогда слушай.
 
Жило-было маленькое Облако. Оно, как и каждое облачко, целый день летало по небу с другими облаками — туда, куда дует ветер, и больше всего на свете любило смотреть на закат.
Однажды мимо нашего Облачка пролетали маленькие цветные птички. Они очень понравились Облачку, и ему захотелось полетать с ними и посмотреть на закат поближе. Облачко решило поговорить с птичками.
- Куда вы летите? — спросило оно.
- Мы, птички, куда хотим — туда и летим,— сказала одна.
- Да, да, — сказала другая.— Мы можем летать, куда нам хочется.
- Возьмите меня с собой,— попросило Облачко.
- Ха-ха-ха,— засмеялись птички,— да ты же не умеешь летать и у тебя это никогда не получится. Ты просто маленькое глупое Облако, которое летит туда, куда дует ветер,— сказали птички и улетели.
- Облаку стало очень грустно. Потянулись серые дни. Оно больше ничему не радовалось и только медленно и лениво передвигалось по небу. Оно почти не с кем не разговаривало и все время думало: «Какое я несчастное, неуклюжее, серое Облако. Я даже не умею летать». А ночью ему снилось, что маленькие разноцветные птички летают вокруг него, смеются и говорят: «Маленькое, глупое, неуклюжее, серое Облако».
- Однажды вечером, когда приближался закат, Облачко, как всегда, летало по небу и, задумавшись, не заметило, что оно давно отделилось от других облаков и его гонит уже совсем другой ветер. Когда оно это заметило, то не стало сопротивляться.
- «Какая разница,— подумало Облако.— Я ведь все равно не умею летать, буду одиноким серым Облаком». Солнце уже окрасило небо в розово-красные тона, как вдруг невероятно сильный Ветер подхватил облачко и очень быстро понес к самой большой горе.
— Как ты посмел забраться на мою территорию?! Вы, облака, только мешаетесь нам — ветрам. За это я разо­бью тебя о скалу,— сказал Ветер.
Облачко пыталось справиться с порывом Ветра, сказать, что это какой-то случайный, озорной ветерок занес его сюда, но Ветер не хотел ничего слушать. Облачко подумало: «Ну и пусть я разобьюсь о скалу, я все равно не смогу никогда летать».
Ветер нес его с огромной скоростью, скала была все ближе и ближе. Облако решило в последний раз посмот­реть на закат. Ему показалось, что сегодня закат особенно красив.
«Неужели я его больше не увижу,— подумало Облачко и испугалось. Ему очень захотелось жить и видеть за­кат каждый день.— Что же мне делать?.. Надо попробовать улететь от ветра».
В этот момент Ветер со всей силы кинул его в скалу. Облачко оттолкнулось и пыталось улететь, но Ветер схва­тил его и с силой швырнул опять. Облачко подумало: «Мне надо постараться, у меня обязательно получится». Оно опять оттолкнулось и попробовало улететь. Ветер снова схватил Облако, разогнался и кинул его на скалу. «У меня все получится. Я не сдамся»,— решило Облако и почувствовало себя невероятно сильным. Оно собра­ло все свои силы, оттолкнулось и взмыло в небо. Оно постаралось вытянуться, как птица. Ветер сначала расте­рялся, но спустя секунду опять погнался за Облаком. Облако старалось лететь скорей, оно тянулось за уходя­щими лучами солнца. Оно подумало: «Вот бы сейчас крылья, я бы улетело прочь от Ветра». И вдруг у облака появились крылья. Оно превратилось в прекрасную птицу и полетело очень быстро. Ветер не успевал за пти­цей, начал отставать, устал и перестал за ней гнаться. Произошло чудо, потому что Облачко столкнулось с волшебной Скалой Желаний, о которую мечты либо разбиваются, либо становятся реальностью. Облачко думало: «Какое же это чудо. Я — птица, я могу летать, я могу летать, я могу полететь к самому солн­цу». Ему было легко, хорошо и очень весело. Оно никогда не видело закат так близко. Вечернее солнце окраси­ло его перья в розовый цвет. Маленькие цветные птички, увидев его, сказали: «Какая красивая птица и как хо­рошо она летит».
Маленькое серое Облако превратилось в прекрасную розовую птицу, которую люди назвали Фламинго.

Вопросы для обсуждения:
Из-за чего переживало Облачко?
Случалось ли когда-нибудь с тобой подобное?
Почему мечты Облачка не разбились о Скалу Желаний? 
Что помогло ему справиться с Ветром?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фламинго, или Скала Желаний. Возраст: 9-13 лет. Направленность: Неуверенность, сомнения в собственных силах, чувство неполноценности.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Костерчик. Возраст: 6-11 лет. Направленность: Неуверенность в себе, в своих силах. Чувство неполноценности.
» Ловкая Лапка. Возраст: 6-10 лет. Направленность: Скованность, стеснительность. Неуверенность в себе, в своих силах. Чувство неполноценности.
» Роза и ромашка. Возраст: 4-10 лет. Направленность: Низкая самооценка. Неуверенность. Чувство неполноценности.
» Кенгуренок Вася Возраст: 6-9 лет. Направленность: Проблемы в учебе, вызванные страхом трудностей. Чувство неполноценности. Неуверенность.
» Повесть о настоящем цвете. Возраст: 9-16 лет. Направленность: Депрессивные и суицидальные тенденции. Чувство неполноценности и «никомуненужности».

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Кабинет психолога :: Дети :: Терапевтические сказки-
Перейти: