Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Староверы - ингляне, кто они? EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Староверы - ингляне, кто они? EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Староверы - ингляне, кто они?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Староверы - ингляне, кто они? Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Староверы - ингляне, кто они?   Староверы - ингляне, кто они? EmptyПн Дек 31, 2018 10:50 am

Инглинги, Ингляне, кто они такие. Исповедают они старую Веру Великой Расы и хранят священный Огонь Инглии. Называют себя Православными Славянами, ибо Славят Правь. Язычниками себя не считают, согласно их трактовке, язычники - это иноверцы и инородцы. Откуда корень Инг? А. Хиневич утверждает, что это наше слово. Например, в Днепропетровской области есть город Ингулец, а под Кривым Рогом есть город Инглина. По его мнению, имя Игорь изначально писалось как «Ингорь» и Святослав был Ингоревич. Но я сии знания проверить не могу. Все, что я могу вам точно сказать, что никакого плагиата у его с «Сагой об Инглингах» нет.

Мне многие пишут, что пользоваться их наследием - неправильно. А нужно изучать Рыбакова и читать Доброслава. Я читала. Изучала. Однако самые большие охваты, что я вижу по нравам и комментариям тут, набирают именно статьи с материалами от Хиневича. Потому что их знания можно запросто использовать в современной жизни. А археологические раскопки Рыбакова в современной жизни, к сожалению, никак не помогают.

Сам Александр Юрьевич в миру - программист. Вернее этим он зарабатывал себе на жизнь в 90-е годы. А по вечерам в течении семи лет давал уроки в Асгардском Духовном училище. На которых объяснял образы Буквиц и смыслы сказок. Рассказывал про авраамические религии и их символику. Очень много у него практического материала по Славянским символам и вышивке. Конечно же, часть Наследия Инглингов вызывает сомнение, потому что мы не можем ничего сегодня проверить. Например Пасхет. Или информация о трех Лунах. Летоисчисление это опять же не укладывается в голове тех, кто привык жить от Рождества Христова. Но лично мне это все до лампочки. Если его знания помогают мне обустроить домашний алтарь, сделать грамотную вышивку на рубашке и постигнуть образы русских букв, какая мне разница до того, сколько 10 тысяч лет назад у Земли было лун? Да никакой. Хоть три, хоть пять, на сегодняшний день это ничего не меняет.

(с) triglav.blog
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Староверы - ингляне, кто они?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Славянство :: Что такое язычество и его отличие от христианства-
Перейти: