Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
СообщениеТема: Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 8:01 pm

Представьте себе такую картинку: Красивая набережная… Праздник…Все идут нарядные…Играет музыка….По набережной идут счастливые семьи…Бегают счастливые дети….
Под лавкой лежит бомж и тянется за недопитой бутылкой пива. Кто-то идет по набережной и видит праздник. А кто-то идет и ворчит на грязную набережную и видит бомжей.
А набережная- то одна и та же !!!!!
Какие краски мы видим, это зависит от Вашего внутреннего состояния.
К сожалению, оно не всегда бывает позитивным. Так случается, что нам бывает грустно, плохо и просто невыносимо.
Мы не всегда можем самостоятельно выйти из него , иногда потому, что не осознаем истинные причины его возникновения, иногда потому, что нас захлестывают эмоции.
Часто эмоции не позволяют увидеть ситуацию со стороны. И она кажется нам безнадежной. Но это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 8:02 pm

Для чего нужен психолог, психоаналитик?

А для чего нужен парикмахер? Ведь теоретически мы можем самостоятельно постиричься? Чем занимается парикмахер-стилист? Он видит со стороны нашу внешность, наш внешний образи помогает нам преобразиться. Сделать сильным и прекрасным наш внешний образ. Для чего нужно зеркало? Странный вопрос Вы скажете – оно помогает нам увидеть свой внешний облик.

Можно ли увидеть свой внутренний облик? Да!!! Для этого тоже нужно зеркало. Таким зеркалом и является психоаналитик, семейный психотерапевт.

Почему только специалисты могут стать такими зеркалами? Ведь у нас есть подруги, друзья, родственники? Они тоже могут быть такими зеркалами скажете Вы. Нет. Это будет очень похоже на королевство кривых зеркал. По поводу этого существует одна притча:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 8:03 pm

Два друга и четыре жены

Два друга сидели в кофейне и курили кальян. «Как же хорошо иметь двух жен», – мечтательно говорил один другому. Красноречивыми словами он описывал свои необыкновенные переживания, не переставая восхищаться тем, что у двух цветков такой разный аромат.

Глаза друга становились все больше и больше от восхищения. «Как в раю, – думал он, – живется моему другу. Но почему же не мне, а моему другу дана эта радость испытать сладость обладания двумя женщинами».

Вскоре и у него появилась вторая жена. Когда в брачную ночь он захотел разделить с ней ложе, она гневно отвергла его: «Не мешай мне спать, иди к своей первой жене. Я не хочу быть пятым колесом в телеге. Или я, или она».

Чтобы найти утешение, он отправился к другой жене. «Тебе здесь нет места, – в ярости сказала она. – Если ты взял себе вторую жену, а я тебе уже не мила, ну так и иди к ней».

Ему не оставалось ничего другого, как пойти в ближайшую мечеть, чтобы найти покой хоть там. Когда он принял молитвенную позу и попытался заснуть, то услышал за собой покашливание. С удивлением он обернулся. Оказывается, это был не кто иной, как его добрый друг, разглагольствовавший перед ним о счастье иметь двух жен.

«Чего это ты пришел сюда?» – спросил он его с удивлением. «Мои жены не подпускают меня к себе. Это длится уже многие недели». – «Но зачем же тогда ты мне рассказывал о том, как это прекрасно жить с двумя женами?» Пристыженный друг признался: «Я чувствовал себя таким одиноким в этой мечети и захотел, чтобы рядом со мной был друг».
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 8:06 pm

Как хорошо подготовленные специалисты, психологи могут оставаться к Вам нейтральными.
По большому счету нам все равно (в том смысле, что мы в этом лично не заинтересованы, у нас нет здесь личных интересов) разведетесь Вы или сохраните семью, уволитесь с работы или останетесь, выберете одного или другого спутника жизни….
Для психолога важно, чтобы Вы могли принять свое решение. Только свое, а не решение Ваших родителей или друзей.

Психоаналитик является зеркалом Вашей психики, Вашей индивидуальной динамики развития. Он помогает найти недостающие фрагменты или избавиться от тех навязанных Вам с детства представлений, которые Вам мешают, а иногда делают Вашу жизнь невыносимой. Помогает Вам избавиться от страхов, в том числе детских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 8:07 pm

Семейный психотерапевт может помочь Вам разобраться в динамике Вашей семьи, где переплетаются представлений различных членов этой семьи.
Кто нас учит создавать семью и поддерживать ее. Наши родители…. Всегда ли мы довольны нашими родительскими семьями? Всегда ли мы хотим повторять их судьбу? И если Вы отвечаете нет, значит Вы уже стоите на пути собственной жизни.
Всегда ли у нас получается идти собственными дорогами и не повторять судьбу наши родных? Если Вы отвечаете нет, значит Вы уже на пути осознания того, что Вам необходимо что-то изменить в своей жизни, сойти с круга порочных повторений.
Страхи мешают нам что-то менять, иногда это не наши страхи, а страхи наших бабушек, дедушек, родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 8:09 pm

Психоаналитик помогает раскрыть внутренний образ себя, отделить его от родительских представлений и увидеть себя настоящего.
Он помогает нашей психике преодолеть патологические внутренние противоречия, которые мешают жить комфортно и счастливо, иногда мы живем не своей жизнью, а той жизнью, которую нам навязывают.
Нам говорят с детства нельзя сердиться на маму, на папу, на сестру. Нам запрещают это.  А внутри нас бушует эта ненависть, которая вырывается наружу.
Но не в адрес тех на кого мы сердимся, а в адрес тех на кого нам не запрещали сердиться. Чаще всего мы срываем зло на своих подчиненных, на детях, на женах и мужьях.

Мы привыкли заботиться о своем внешнем облике, чтобы чувствовать себя внешне привлекательным, но не заботимся о своем внутреннем состоянии, внутреннем спокойствии и благополучии.
Конечно, проще выпить таблетку – антидепрессант и начать улыбаться, потом мы перестаем их пить и состояние возвращается. Часто говорят о привыканиии к антидепресантам. Это не привыкание, просто мы не устраняем причины нашего неудовольствия и депрессии. Мы просто заглушаем их. А источник никуда не девается. И вновь и вновь говорит о себе.

Психаоанализ и семейная психотерапия позволяют выявить источники и причины наших неудовольствий и устранить их.
Психоанализ позволяет стать по настоящему свободной. “Побочными” эффектами психоанализа становятся такие как отказ от антидепресcантов, отказ от курения, отказ от алкоголя и от других зависимостей (трудоголизм, компьютерная и пр.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 8:12 pm

Я понимаю, что очень трудно сделать первый шаг и обратиться к психологу.
Но если ситуация выходит из-под Вашего контроля, Вы испытываете дискомфорт, внутреннее напряжение, стрессы.
В семье конфликты, вы не чувствуете себя любимой.  Вам кажется, что у Вас нет выхода и выбора. НЕ МЕДЛИТЕ!
Вы можете быть  спокойны. Вас поймут и не осудят ни в какой ситуации.  Психологи не дают оценок. Они только помогают  Вам увидеть истоки проблем и помогают Вам самим изменить ситуацию.
Безвыходных ситуаций не бывает. Психологи помогают расширить Ваше видение  проблемы и увидеть ее с другой стороны и другими глазами.

Психолог готов помочь  Вам разобраться в себе и своей семье, помочь Вам найти собственные ресурсы к изменениям и сопровождать Вас в процессе того, как Вы будете меняться до тех пор пока Вам перестанет быть страшно


Последний раз редактировалось: Lana (Чт Авг 01, 2013 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
СообщениеТема: кому нужен психологи или психоаналитик?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 8:25 pm

Существует широко распространенное мнение, что сильная личность – это тот, кто может справиться со всеми своими психологическими проблемами самостоятельно.

Это, конечно же, глубокое заблуждение. Почувствовав дискомфорт в желудке или кишечнике, мы спешим к гастроэнтерологу, ощутив покалывание в сердце – обращаемся к кардиологу, ну а людей, не обращавшихся к стоматологу вовсе не существует.

И ни у кого не возникает мысли самостоятельно справиться с недугом, хотя о желудке или сердце каждый из нас, безусловно, знает гораздо больше, чем о психике.

Есть еще одно – широко распространенное даже среди врачей заблуждение – что мы думаем головным мозгом.

Безусловно это не так: с таким же успехом можно было бы утверждать, что мы ходим спинным мозгом. Любая мысль имеет всеорганную и общетелесную представленность.


И, нередко, именно длительно существующий душевный дискомфорт приводит к нарушениям деятельности внутренних органов.

Образно говоря, болит у человека душа, а кричит об этой боли желудок, сердце или печень. И вначале ни кардиограмма, ни рентген или анализы никаких изменений не покажут.

Иногда мы начинаем делат какие-то вещи, которые и не хотим делать, причиняя боль нашим близким, но мы не в состоянии это контролировать.

Цель психоанализа – помочь Вам обогатить Вашу жизнь, научить Вас получать большее удовлетворение от взаимоотношений с другими людьми,разрешит болезненные проблемы и конфликты, сделать Вашу личность более целостной и радостной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Re: Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 11:31 pm

Lana пишет:
Представьте себе такую картинку: Красивая набережная… Праздник…Все идут нарядные…Играет музыка….По набережной идут счастливые семьи…Бегают счастливые дети….
Под лавкой лежит бомж и тянется за недопитой бутылкой пива.  Кто-то идет по набережной и видит праздник. А кто-то идет и ворчит на грязную набережную и видит бомжей.  
А набережная- то одна и та же !!!!!
Какие краски мы видим, это зависит от Вашего внутреннего состояния.
К сожалению, оно не всегда бывает позитивным. Так случается, что нам бывает грустно, плохо и просто невыносимо.
Мы не всегда можем самостоятельно выйти из него , иногда потому, что не осознаем истинные причины его возникновения, иногда потому, что нас захлестывают эмоции.
Часто эмоции не позволяют увидеть ситуацию со стороны. И она кажется нам безнадежной. Но это не так.

На улицу двое смотрели.. Один из них увидел слякоть и лужи. Второй цветение деревьев, Весну и неба синеву.. На улицу смотрели двое.. :dancer: 
_____________________________________



Кант сказал: «Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды».
Так вот я думаю, что грязь в луже все равно есть, а вот звезд нет. Звезды лишь отражение - иллюзия. И вот она частенько играет злую шутку с человеком. Может ли психолог научить обходить такие места стороной, дабы не вляпываться в грязь?
____________________________________


Последний раз редактировалось: Митра (Чт Авг 01, 2013 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?   Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты? EmptyЧт Авг 01, 2013 11:41 pm

именно так и есть:daisy: :dancer: 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зачем нужны психологи, психоаналитики и семейные терапевты?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Зачем нужны терапевтические сказки?
» зачем я здесь пишу о приворотах и магии?
» Как искажали наследие или Русь изначальная. Зачем европейцы врут?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Кабинет психолога :: Зачем нужны психологи-
Перейти: