Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
О принятии себя EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
О принятии себя EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
О принятии себя EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
О принятии себя EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
О принятии себя EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
О принятии себя EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
О принятии себя EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
О принятии себя EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
О принятии себя EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
О принятии себя EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
О принятии себя EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
О принятии себя EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
О принятии себя EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 О принятии себя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: О принятии себя   О принятии себя EmptyВс Июл 21, 2013 4:40 am

На самом деле, или я не внимательно читал, или не увидел ещё одну но очень распространённую вариацию нелюбви к себе. У женщин встречается ни чуть не реже чем у мужчин - подмена любви на жалость. Очень часто человек потакая своим слабостям полагает что тем самым он себя холит и лелеет, а значит любит. И это видится мне ошибочным.
А как считает Психолог?

Lana пишет:

- Отношение к своему телу.
Как мы обычно смотрим на свое тело? «Ужас. Кошмар. Надо срочно с этим что-то делать. Толстая, тонкая, маленькая, большая»…. продолжать список можно бесконечно. Что-то вечно не так.
Хорошо. Как должно относиться к своему телу? Как правильно?
Ведь что-то и в самом деле может быть не так. И да - не то чтоб ужас и надо срочно с этим что то делать, но ведь и в правду: а разве не надо?

Цитата :
- у некоторых это проявляется в нарушении личностных границ
Это когда вам говорят : Сделай это!
И вы идете и делаете,просто потому, что это нужно.
Например, ваш начальник сказал вам, что нужно отработать сверхурочные в субботу, и вы, грустно вздохнув, говорите: "ну ладно" ..
Нелюбовь к себе проявляется в том, что вы позволяете людям делать с вами то, что вам не нравится
Здесь опять таки вопрос: откуда уверенность у Психолога в том, что женщина непременно исполняет чью-то волю без собственного на то желания?
К примеру, я наблюдаю очень много факторов к подобному поведению, берущих начало на уровне инстинктов и природной предрасположенности. Природа мудрее самого дедушки Фрейда и он с этим вряд ли стал бы спорить. Я ошибаюсь?

 
Цитата :
На первом месте у женщины должна быть

Я, то есть она сама

На втором Я +Он, она и ее мужчина

На третьем месте Я+дети

На четвертом месте Я+родители
В данном абзаце, я так понимаю, речь идёт о таком явлении как Ближний Круг (далее по тексту - БК).
Если как следует понаблюдать на действиями человека в рамках БК, то мы без труда заметим: чем больше человек вовлекается, тем сильнее БК паразитирует на таком человеке.
Будь я психологом, я наверное избегал бы фраз типа: "женщина должна"?
Ведь, на сколько Вам видится рациональным утверждение - от перемены мест слагаемых, сумма не меняется? То есть я скажу: "в каком бы порядке мы не расставили приоритеты, ничего в основе не изменится, до тех пор, пока мы не научимся абстрагироваться от БК". И что по этому поводу скажет психология?)))

Потому, что вот ниже я привожу ещё одну цитату по этому поводу:

Цитата :
Если женщина ставит что либо: любого человека, дело или что-то еще , выше себя вообще, говоря при этом: Да я у себя там на втором и на третьем и т.д  месте, то женщина в прямом смысле слова начинает себя убивать.
Рано или поздно это начнет ее злить.

Вот именно - начинает злить. А потому ли только что она неверно расставляет приоритеты???
Осмелюсь предположить что здесь речь скорее о следствии, чем о причине указанной мной выше.
Ставя себя как бы ниже какого-то дела, человек на самом деле ждёт вознаграждения за своё самопожертвование. И конечно цена высока в соображении жертвующего. Неразумно высока. Ведь человек жертвует собой, а выглядит и расценивается это действие окружающими куда как менее затратное деяние - максимум, потеря времени или каких-либо сил. Естественно что никто не согласиться уплатить больше чем действие того стоит. А жертва уж никого не интересует. И женщина злится не получая "достойной" оплаты. На самом деле она эгоистично и малодушно полагала, что все тут же сбросят к её ногам свои скальпы, раз уж она собой жертвовала.
А происходит так потому что жертвует человек возмездно. Он (или уж она) вовлечён в процесс торговли, лицемерно полагая что это и есть добродетель. Нет, друзья мои. Добродетель в первую очередь никогда не причинит зла тому кто её проявит. Но добродетель всегда безвозмездна. И только она воздаётся по заслугам.
А совет простой: всё что вы делаете должно приносить вам удовлетворение, вызываться вашим интересом и потому делаться с удовольствием. Тогда не придётся ждать благодарности и сетовать на отсутствие заслуженных поклонов.
Это я и понимаю как: "на первом месте для женщины должна быть она сама".  
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyВт Июл 23, 2013 12:05 pm

Comandante пишет:
На самом деле, или я не внимательно читал, или не увидел ещё одну но очень распространённую вариацию нелюбви к себе. У женщин встречается ни чуть не реже чем у мужчин - подмена любви на жалость. Очень часто человек потакая своим слабостям полагает что тем самым он себя холит и лелеет, а значит любит. И это видится мне ошибочным.
А как считает Психолог?

О каких  именно качествах ты говоришь, считая их слабостями?
Принятие себя говорит о принятии всех своих сторон и сильных и слабых.


Comandante пишет:
Lana пишет:

- Отношение к своему телу.
Как мы обычно смотрим на свое тело? «Ужас. Кошмар. Надо срочно с этим что-то делать. Толстая, тонкая, маленькая, большая»…. продолжать список можно бесконечно. Что-то вечно не так.

Хорошо. Как должно относиться к своему телу? Как правильно?
Ведь что-то и в самом деле может быть не так. И да - не то чтоб ужас и надо срочно с этим что то делать, но ведь и в правду: а разве не надо?

А зачем?  Если женщина изо дня в день говорит себе что надо что-то делать и ничего не делает, возможно, она просто жертва СМИ и на самом деле, лично ЕЙ ничего делать не нужно.
Как нужно, как правильно? Какие каноны и параметры?
Мы привыкли ориентироваться на внешние факторы, даже не пытаясь заглянуть внутрь себя.
Свое тело в первую очередь нужно принимать. Таким,  какое оно есть.
А если что-то не устраивает, например, оно вышло из берегов) и это женщине не комфортно, то предпринять какие-то действия.
Я не говорю о том, что заботиться о себе и уделять время своему телу и внешности не нужно. Нужно. Но! смотря из какого состояния.
Из состояния вечной борьбы с собой или из состояния любви к себе?
Я говорю о заботе о себе из состояния принятия себя, своей внешности и своего тела.



Comandante пишет:
Цитата:
- у некоторых это проявляется в нарушении личностных границ
Это когда вам говорят : Сделай это!
И вы идете и делаете,просто потому, что это нужно.
Например, ваш начальник сказал вам, что нужно отработать сверхурочные в субботу, и вы, грустно вздохнув, говорите: "ну ладно" ..
Нелюбовь к себе проявляется в том, что вы позволяете людям делать с вами то, что вам не нравится

Здесь опять таки вопрос: откуда уверенность у Психолога в том, что женщина непременно исполняет чью-то волю без собственного на то желания?
К примеру, я наблюдаю очень много факторов к подобному поведению, берущих начало на уровне инстинктов и природной предрасположенности. Природа мудрее самого дедушки Фрейда и он с этим вряд ли стал бы спорить. Я ошибаюсь?

Я  разве где-то писала о всех женщинах?)))
Я здесь пишу о тех ситуациях, когда женщина чувствует или понимает, что делает не так как ей хочется, она понимает, что жертвует многими  интересами и что в жизни в ее жизни все происходит не так как ей хотелось бы.
Я не говорю о тех ситуациях, когда она приняла эти решения сознательно, взвесив все ЗА и против.
Тут я говорю о том, что когда у женщины внутри возникает противное ощущения, на душе становится «гаденько», когда она наступает на горло собственной песне, ради интересов других людей, забывая о себе.

О каких инстинктах  и о каком поведении идет речь?


Comandante пишет:
Цитата:
На первом месте у женщины должна быть

Я, то есть она сама

На втором Я +Он, она и ее мужчина

На третьем месте Я+дети

На четвертом месте Я+родители

В данном абзаце, я так понимаю, речь идёт о таком явлении как Ближний Круг (далее по тексту - БК).
Если как следует понаблюдать на действиями человека в рамках БК, то мы без труда заметим: чем больше человек вовлекается, тем сильнее БК паразитирует на таком человеке.
Будь я психологом, я наверное избегал бы фраз типа: "женщина должна"?

Если б я был султан, я б имел трех жён;))
Здесь я говорю о том, что необходимо делать женщине именно ДЛЯ самой себя, чтобы улучшить взаимоотношения с собой и с партнером. В том случае, если она хочет что-либо изменить в своей жизни.

Comandante пишет:
Ведь, на сколько Вам видится рациональным утверждение - от перемены мест слагаемых, сумма не меняется? То есть я скажу: "в каком бы порядке мы не расставили приоритеты, ничего в основе не изменится, до тех пор, пока мы не научимся абстрагироваться от БК". И что по этому поводу скажет психология?)))

Не изменится до тех пор, пока женщина не начнет  учиться и применять их в своей повседневной жизни. Пусть поначалу кривенько и с ошибками, и не всегда все будет получаться, но ведь дорогу осилит идущий.
То есть задача, научиться ставить  себя на первое место, что бывает достаточно сложно применять в повседневной жизни.
Женщины  и так  очень часто абстрагируются от самих себя и от практики)). Почитала, подумала и... забыла.
Повторюсь еще раз : Знать- это еще не означает применять.




Comandante пишет:
Потому, что вот ниже я привожу ещё одну цитату по этому поводу:
Цитата:
Если женщина ставит что либо: любого человека, дело или что-то еще , выше себя вообще, говоря при этом: Да я у себя там на втором и на третьем и т.д  месте, то женщина в прямом смысле слова начинает себя убивать.
Рано или поздно это начнет ее злить.


Вот именно - начинает злить. А потому ли только что она неверно расставляет приоритеты???

Да,именно,это неверно расставленные приоритеты. Эта схема работает, а если что-то меняется местами, то это вызывает дискомфорт , в дальнейшем злость , разрушение себя и своих отношений.
Тут важно чтобы женщина научилась отслеживать, за кем она замужем?

За детьми?
За родителями?
Или все таки За мужем?
Чьи интересы в первую очередь она ставит на первое место?
Для примера, когда последний раз,зайдя в магазин, женщина спрашивала себя: А чего хочет Оля? Это могут быть совершенно простые вещи, о которых женщина и думать забыла. И это простое упражнение показывает , насколько женщина ставит себя на первое место
Многие женщина согласятся со мной , что они покупают в магизине то ,что нужно членам семьи, мужу, родителям..
А когда в последний раз она спрашивала себя?



Comandante пишет:
Осмелюсь предположить что здесь речь скорее о следствии, чем о причине указанной мной выше.
Ставя себя как бы ниже какого-то дела, человек на самом деле ждёт вознаграждения за своё самопожертвование. И конечно цена высока в соображении жертвующего. Неразумно высока. Ведь человек жертвует собой, а выглядит и расценивается это действие окружающими куда как менее затратное деяние - максимум, потеря времени или каких-либо сил. Естественно что никто не согласиться уплатить больше чем действие того стоит. А жертва уж никого не интересует. И женщина злится не получая "достойной" оплаты. На самом деле она эгоистично и малодушно полагала, что все тут же сбросят к её ногам свои скальпы, раз уж она собой жертвовала.

Тут тоже идет речь о нарушении своих личностных границ. О том, что женщина порой даже их не знает. Не знает, как поступить по другому.  И действует только из интересов других, думая, что делает добро близким и окружающим.

Comandante пишет:
А происходит так потому что жертвует человек возмездно. Он (или уж она) вовлечён в процесс торговли, лицемерно полагая что это и есть добродетель. Нет, друзья мои. Добродетель в первую очередь никогда не причинит зла тому кто её проявит. Но добродетель всегда безвозмездна. И только она воздаётся по заслугам.
А совет простой: всё что вы делаете должно приносить вам удовлетворение, вызываться вашим интересом и потому делаться с удовольствием. Тогда не придётся ждать благодарности и сетовать на отсутствие заслуженных поклонов.
Это я и понимаю как: "на первом месте для женщины должна быть она сама".

Это как одна из составляющих своей ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyСр Июл 24, 2013 1:14 am

Lana пишет:
О каких именно качествах ты говоришь, считая их слабостями?
Принятие себя говорит о принятии всех своих сторон и сильных и слабых.
Я говорю о тех качествах, которые мешают жить более полноценно.
Но вот ниже ответ на мой вопрос получен:

Цитата :
Я не говорю о том, что заботиться о себе и уделять время своему телу и внешности не нужно. Нужно. Но! смотря из какого состояния.
Из состояния вечной борьбы с собой или из состояния любви к себе?
Я говорю о заботе о себе из состояния принятия себя, своей внешности и своего тела.

И всё таки расскажи, что понимается под словом "принять"? Поконкретнее если можно. Так как я имел удовольствие наблюдать, когда один Мастер сказал своей пастве: "принимайте себя такими какие вы есть". И они на перебой начали постить в форум фотки своих безобразных тел, соревнуясь друг с другом в наиболее неказистом ракурсе)))

Цитата :
Я здесь пишу о тех ситуациях, когда женщина чувствует или понимает, что делает не так как ей хочется, она понимает, что жертвует многими  интересами и что в жизни в ее жизни все происходит не так как ей хотелось бы.
Я не говорю о тех ситуациях, когда она приняла эти решения сознательно, взвесив все ЗА и против.
Тут я говорю о том, что когда у женщины внутри возникает противное ощущения, на душе становится «гаденько», когда она наступает на горло собственной песне, ради интересов других людей, забывая о себе.

О каких инстинктах  и о каком поведении идет речь?
Я как раз и утверждаю что женщина, в обществе, семье и иных межличностных отношениях, действует согласно своим инстинктам - подчиняется в том чему её природа обязала подчиняться и подчиняет мужчину в том в чём природа положила подчиняться ему. Это и есть гармония.
Я называю это правилами Рода. Коль они на уровне инстинктов то само собой не должны быть осознанны обычной женщиной. Потому я и не считаю что в отношениях с мужчиной женщина сможет принять верное решение сознательно, как советуешь ей ты. Наоборот. Она тем самым ударит по инстинктам мужчины, что практически гарантирует крах любых отношений. В итоге он найдёт другую а она останется одна но с ощущением своей правоты. И кому будет потом нужна её правота? Уверяю тебя - никому. Даже ей самой не нужна будет, так как правоту на хлеб не намажешь.
Я говорю о подчинении женщины своему мужчине в некоторых аспектах социальной жизни и в постели.
А то что женщина ходит и рассказывает о том что она наступает себе на горло, очевидно имеет другой источник недовольства чем неосознанность взаимодействия с мужчиной.
Дело в том что социальные и моральные нормы нашего века далеко не в резонансе с биологическими особенностями нашего вида млекопитающих. И то что является благом в рамках природы, является извратом в рамках социума.
От чего ей - женщине вдруг становится гаденько, как ты выразилась???
Приведи пример. А то рассуждаем как то мимо кассы.


Цитата :
Не изменится до тех пор, пока женщина не начнет учиться и применять их в своей повседневной жизни. Пусть поначалу кривенько и с ошибками, и не всегда все будет получаться, но ведь дорогу осилит идущий.
То есть задача, научиться ставить себя на первое место, что бывает достаточно сложно применять в повседневной жизни.
Женщины и так очень часто абстрагируются от самих себя и от практики)). Почитала, подумала и... забыла.
Повторюсь еще раз : Знать- это еще не означает применять.

А чем эта "дорога" не похожа на просто дорогу к махровому эгоизму? В чём разница? Где грань разумного и неразумного здесь?
Да нет же - природа положила женщине защищать своё потомство даже ценой собственной жизни. Так что никак она не может быть выше своих детей. Далее про мужа: опять у тебя какая-то путаница. Потому что природа положила мужу защищать свою женщину и потомство даже ценой своей жизни. А посему не должен стоять и вопрос о том чьи интересы приоритетнее. Конечно женщины перед мужем и конечно детей перед женщиной.
Вот что на самом деле женщине стоит осознать, послав нафик вообще любую психологию.
Цитата :
Многие женщина согласятся со мной , что они покупают в магизине то ,что нужно членам семьи, мужу, родителям..
А когда в последний раз она спрашивала себя?
И вот опять - где же грань? Ведь если женщина станет ходить по магазинам с первой мыслью о себе то очень скоро обвешается золотом, цветными шмотками и мехами. Это хорошо. Но в итоге обязательно встанет вопрос - зачем она нужна остальным членам семьи? В конце концов, в наш индустриальный век, такая жена - дорогое удовольствие и не всякий мужчина сможет осилить данную статью расходов. А мужчин и так намного меньше чем женщин. В итоге подобная психология приведёт к тому что следующий этап женщины будет уже не в магазинах а в ломбарде.

Цитата :
Тут тоже идет речь о нарушении своих личностных границ. О том, что женщина порой даже их не знает. Не знает, как поступить по другому. И действует только из интересов других, думая, что делает добро близким и окружающим.
Ну если она это делает совершенно бескорыстно, то наверняка ей не о чем переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyЧт Июл 25, 2013 8:33 pm

Comandante пишет:
И всё таки расскажи, что понимается под словом "принять"? Поконкретнее если можно. Так как я имел удовольствие наблюдать, когда один Мастер сказал своей пастве: "принимайте себя такими какие вы есть". И они на перебой начали постить в форум фотки своих безобразных тел, соревнуясь друг с другом в наиболее неказистом ракурсе)))

О принятии себя подробно я напишу в другом разделе.
Коротко: это знание себя и принятие и своих + и своих –.  
Это личностное согласия с самим собой.
Также это адекватная самооценка. См. раздел о самооценке на форуме.
Принятие себя-это отправная точка для того, чтобы человек начал меняться. если его что-то не устраивает.
Для тебя тела были безобразными, а для них, возможно,это первый шаг перестать бороться с собой и начать любить. А дальше уже менять или не менять.
Это твое субъективное мнение.

Comandante пишет:
Я как раз и утверждаю что женщина, в обществе, семье и иных межличностных отношениях, действует согласно своим инстинктам - подчиняется в том чему её природа обязала подчиняться и подчиняет мужчину в том в чём природа положила подчиняться ему. Это и есть гармония.
Я называю это правилами Рода. Коль они на уровне инстинктов то само собой не должны быть осознанны обычной женщиной. Потому я и не считаю что в отношениях с мужчиной женщина сможет принять верное решение сознательно, как советуешь ей ты. Наоборот.Она тем самым ударит по инстинктам мужчины, что практически гарантирует крах любых отношений. В итоге он найдёт другую а она останется одна но с ощущением своей правоты. И кому будет потом нужна её правота? Уверяю тебя - никому. Даже ей самой не нужна будет, так как правоту на хлеб не намажешь.

Тут не было нигде сказано о том, чтобы любой ценой доказывать свою правоту. Это действительно приводит к краху отношений с мужчиной.
Я учу совершенно не этому. Если почитать внимательно, то станет более понятно.
На сегодняшний день множество женщин взяли на себя и роль добытчика, кормильца семьи, мамы жены бизнес-леди итд..
И после многие женщины очень страдают от того, что каждой из них хочется видеть рядом сильного и заботливого мужчину. Когда она становится и добытчиком и хозяином, на какие отношения она может рассчитывать?
И вот здесь -то как раз мы и работаем над тем, чтобы женщина вспомнила о себе, о своей природе, о своей внутренней женщине. Чтобы она смогла доверять и довериться мужчине. отдать ему бразды правления.
И когда женщина становится такой, вспоминая о себе, живя в гармонии с собой, мужчина находящийся рядом с ней становится другим

Comandante пишет:
А то что женщина ходит и рассказывает о том что она наступает себе на горло, очевидно имеет другой источник недовольства чем неосознанность взаимодействия с мужчиной
где и кому кто рассказывает?
да бывают такие "жертвы ", которым так удобно жить).

Comandante пишет:
А чем эта "дорога" не похожа на просто дорогу к махровому эгоизму? В чём разница? Где грань разумного и неразумного здесь?
Да нет же - природа положила женщине защищать своё потомство даже ценой собственной жизни. Так что никак она не может быть выше своих детей. Далее про мужа: опять у тебя какая-то путаница. Потому что природа положила мужу защищать свою женщину и потомство даже ценой своей жизни. А посему не должен стоять и вопрос о том чьи интересы приоритетнее. Конечно женщины перед мужем и конечно детей перед женщиной.
Вот что на самом деле женщине стоит осознать, послав нафик вообще любую психологию.

А при чем тут пещерный век?  Женщины и сейчас защищают свое потомство, но слава богу не от того, чтобы муж в порыве гнева и голода  не съел своих детей)))
женщины очень часто  все делают для детей… и что потом? Она не считается с мнением мужа/отца детей.  Все для и только для детей. В результате страдают отношения с мужем,дети видят модель отношений где дети отец и муж –ничего.. что ничего не значат их отношения и мужчина не ценится.
И в своих дальнейших отношениях повторяют этот шаблон.
Женщина часто залипает в одной роли. Либо матери, либо хозяйки либо девочки . И многим трудно переключаться.
Женщина и мужчина строят отношения в первую очередь между собой. Поэтому в любом случае , приоритетами являются их отношения.

Comandante пишет:
Многие женщина согласятся со мной , что они покупают в магизине то ,что нужно членам семьи, мужу, родителям..
А когда в последний раз она спрашивала себя?

И вот опять - где же грань? Ведь если женщина станет ходить по магазинам с первой мыслью о себе то очень скоро обвешается золотом, цветными шмотками и мехами. Это хорошо. Но в итоге обязательно встанет вопрос - зачем она нужна остальным членам семьи? В конце концов, в наш индустриальный век, такая жена - дорогое удовольствие и не всякий мужчина сможет осилить данную статью расходов. А мужчин и так намного меньше чем женщин. В итоге подобная психология приведёт к тому что следующий этап женщины будет уже не в магазинах а в ломбарде.

Я таких женщин не встречала, кто за последние деньги мужа пойдет покупать себе  золото.

Слишком преувеличено. Я здесь имею ввиду  другую категорию женщин и отношения в семье.
Не тех, которые срали на и мужа и семью. А тех, кто приходит ко мне на консультации.

Мужчин меньше чем женщин в странах СНГ. Рождается больше мальчиков, но доживают до старости у нас мало мужчин. Часто это связано с образом жизни и со многими другими  факторами.
В других странах, по другому. Нужно будет привести примеры стран  -приведу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyЧт Июл 25, 2013 8:35 pm

Я очень рада тому, что все больше мужчин интересуются отношениями:)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyЧт Июл 25, 2013 10:32 pm

Lana пишет:
О принятии себя подробно я напишу в другом разделе.
Коротко: это знание себя и принятие и своих + и своих –.  
Это личностное согласия с самим собой.
Также это адекватная самооценка. См. раздел о самооценке на форуме.
Принятие себя-это отправная точка для того, чтобы человек начал меняться. если его что-то не устраивает.
Для тебя тела были безобразными, а для них, возможно,это первый шаг перестать бороться с собой и начать любить. А дальше уже менять или не менять.
Это твое субъективное мнение.
Если бы ты была подробнее знакома со мной то не употребляла бы выражение "твоё субъективное мнение")))
Дело не во мнении а в Наблюдениях. Я на этом действии (Наблюдении) строю очень многое. Так вот я как раз наблюдал и наблюдаю совет принять себя какой (каким) есть, как полный неадекват в отношении себя. И в приведённом мной примере так и произошло - люди убедили себя в том что их внешний вид достоин их собственного одобрения. В результате чего просто перестали хоть как-либо заботиться о своём теле как собственном имуществе.
Однако, заметь: это не избавило их ни от проблем со здоровьем вызванных избытком веса и вредных веществ в организме, ни от неприязни со стороны общества. Сетовать на плохое окружение они стали естественно больше.
Я предлагаю не гадать вилами по воде, а сделать так: создай опросник к своим темам, и мы сможем выяснить как понимает твои советы подавляющее большинство читающих. Нормальная идея?)))

Цитата :
И когда женщина становится такой, вспоминая о себе, живя в гармонии с собой, мужчина находящийся рядом с ней становится другим

Это да. Ибо каждый достоин своей участи. Иногда даётся немного больше чем достоин. Но никогда не даётся меньше.

Цитата :
Я таких женщин не встречала, кто за последние деньги мужа пойдет покупать себе золото.

Слишком преувеличено.
И ничуть не преувеличено. Я таких женщин знаю. И лично и по роду работы.

Цитата :
Мужчин меньше чем женщин в странах СНГ. Рождается больше мальчиков, но доживают до старости у нас мало мужчин. Часто это связано с образом жизни и со многими другими факторами.
В других странах, по другому. Нужно будет привести примеры стран -приведу).
Ты не о стареющей Европе случаем?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyВс Июл 28, 2013 9:24 pm

Comandante пишет:
Дело не во мнении а в Наблюдениях. Я на этом действии (Наблюдении) строю очень многое. Так вот я как раз наблюдал и наблюдаю совет принять себя какой (каким) есть, как полный неадекват в отношении себя. И в приведённом мной примере так и произошло - люди убедили себя в том что их внешний вид достоин их собственного одобрения. В результате чего просто перестали хоть как-либо заботиться о своём теле как собственном имуществе.
Однако, заметь: это не избавило их ни от проблем со здоровьем вызванных избытком веса и вредных веществ в организме, ни от неприязни со стороны общества. Сетовать на плохое окружение они стали естественно больше.
Ну организовали они клуб пончиков и радуются)))).
А может им и вовсе не хотелось худеть? А может им не нужно было это?
Раньше только ходили и комплексовали по поводу того, что они полные и от этого еще больше нервничали и ели)). Потому что не соответствуют мировым стандартам красоты.
А теперь нашли себе общество по душе, послали всех и им хорошо).
А это и как раз первый путь к похудению и приведению себя в порядок. Первый и очень важный фактор поправления- стресс. Когда человек постоянно чувствует себя в состоянии стресса, он может набирать вес. И, несомненно, причины большого веса в голове.
А даже если забили на себя, на свой вес,живут и радуются, могу тебе сказать, что и с личной жизнью у них вполне может сложится). И я таких женщин знаю).
И потом, это не приемлемо тебе. Ты не понимаешь  такого образа жизни,  относишься к себе и своему телу по другому,поэтому ты ведешь другой образ жизни и находишься не в их развеселой компании).
У каждого свои каноны красоты и отношение к телу).
Мы плавно переходим к теме похудения))))))


Comandante пишет:
Цитата:
Я таких женщин не встречала, кто за последние деньги мужа пойдет покупать себе золото.

Слишком преувеличено.

И ничуть не преувеличено. Я таких женщин знаю. И лично и по роду работы.

В гражданских делах можно действительно много чего насмотреться).

Если когда женщина так поступает, там надо проводить семейную консультацию вначале.
И истинная  любовь к себе  и уважение как раз не ведет к образованию махрового эгоизма.
Когда женщина действительно любит и уважает себя, то ты и другому человеку позволяет быть другим, а не таким как ты она его  видеть. Когда она становится взрослой женщиной( я  не имею ввиду  паспортный возраст), а не девочкой 3-5 лет во взрослом теле, то  и поступки ее становятся совершенно другими).
Ну и конфликты и недовольства решаются уже не путем отмщению ненавистному полу разорением его кредитки))

Comandante пишет:
Ты не о стареющей Европе случаем?)))

И ее в том числе))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyВс Июл 28, 2013 10:56 pm

Lana пишет:
Ну организовали они клуб пончиков и радуются)))).
А может им и вовсе не хотелось худеть? А может им не нужно было это?
Раньше только ходили и комплексовали по поводу того, что они полные и от этого еще больше нервничали и ели)). Потому что не соответствуют мировым стандартам красоты.
А теперь нашли себе общество по душе, послали всех и им хорошо).
А это и как раз первый путь к похудению и приведению себя в порядок. Первый и очень важный фактор поправления- стресс. Когда человек постоянно чувствует себя в состоянии стресса, он может набирать вес. И, несомненно, причины большого веса в голове.
А даже если забили на себя, на свой вес,живут и радуются, могу тебе сказать, что и с личной жизнью у них вполне может сложится). И я таких женщин знаю).
И потом, это не приемлемо тебе. Ты не понимаешь  такого образа жизни,  относишься к себе и своему телу по другому,поэтому ты ведешь другой образ жизни и находишься не в их развеселой компании).
У каждого свои каноны красоты и отношение к телу).
Мы плавно переходим к теме похудения))))))
Ты как то уж слишком психолог)))
А это рамки, они всегда ограничивают квалификацию.
Давай начнём с того что речь далеко не только о чрезмерном весе но и о его недостатке. Нездоровая худоба тоже что и нездоровая полнота - нарушение нормальной работы организма.
Таким образом я вовсе не говорю о канонах красоты сейчас.
Речь о неразвитости тела. Речь к тому же о основном заблуждении многих психологов, советующих глядя в зеркало, принимать себя. В зеркале можно увидеть не себя. Не в коем разе не себя. Только своё тело. Своё имущество. И оно очень часто в ненадлежащем виде. Что означает что его хозяин не очень то и хорош как хозяин.
А почему? А потому что ленив и не достаточно самолюбив, чтоб привести своё тело в порядок. Ведь ему гораздо проще поверить что он кусок мяса и раз таковым является, то надо любить кусок мяса таким какой он есть в зеркале.
Я говорю о функциональности тела. О качестве жизни. И я говорю что вот такие советы типа принять себя таким какой есть, не улучшают положение вещей. Так как интерпретируются слушающими или читающими превратно. А именно: "забей на свой организм, типа люби себя даже в момент трупного окоченения" )))))))))))))))))))))))))
Но я в сто первый раз обращусь к природе, - природа не положила человеку большую часть жизни сидеть или лежать. В наш век тело сильно страдает от малых физических нагрузок. Оно в буквальном смысле деградирует. И вот это изменение никак на мой взгляд признавать частью себя не стоит.
Повторюсь - дело не в моде и не в канонах красоты.

Кстати, что там с моим предложением об опросе читающих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyВт Июл 30, 2013 1:57 pm

Comandante пишет:
Ты как то уж слишком психолог)))
А это рамки, они всегда ограничивают квалификацию.

Я не стремлюсь быть профессионалом во всех сферах деятельности)))

Comandante пишет:

Я говорю о функциональности тела. О качестве жизни. И я говорю что вот такие советы типа принять себя таким какой есть, не улучшают положение вещей. Так как интерпретируются слушающими или читающими превратно. А именно: "забей на свой организм, типа люби себя даже в момент трупного окоченения" )))))))))))))))))))))))))
В далеком прошлом я и сама боялась, что если приму себя полностью и полюблю свое тело, то расслаблюсь и забью на себя)).
Но нет,этого не случилось)))))), а как раз наоборот.

Comandante пишет:
Но я в сто первый раз обращусь к природе, - природа не положила человеку большую часть жизни сидеть или лежать. В наш век тело сильно страдает от малых физических нагрузок. Оно в буквальном смысле деградирует. И вот это изменение никак на мой взгляд признавать частью себя не стоит.

Полностью согласна.
Но также есть люди, и такие были всегда, которые не любят двигаться уж слишком активно. Это их природа. И максимум что они могут принять, так это ежедневные прогулки. Ну не прет их беготня по парку ежедневно в 6 утра))). И вот когда они принимают это , та перестают бороться с собой и пересиливать, а находят то, что устраивает именно данного человека)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyВт Июл 30, 2013 6:39 pm

Цитата :
 В далеком прошлом я и сама боялась, что если приму себя полностью и полюблю свое тело, то расслаблюсь и забью на себя)).
Но нет,этого не случилось)))))), а как раз наоборот.
Интересно. И каковы результаты?


Цитата :
Но также есть люди, и такие были всегда, которые не любят двигаться уж слишком активно. Это их природа.  
Вот это очень вряд ли. Такие люди не выживали без технопрогресса.

Цитата :
И максимум что они могут принять, так это ежедневные прогулки. Ну не прет их беготня по парку ежедневно в 6 утра))). И вот когда они принимают это , та перестают бороться с собой и пересиливать, а находят то, что устраивает именно данного человека)
Я вовсе не отрицаю их право на издевательство над собственным телом и внешностью.
Мне только не понятно, почему это должно поощряться или как в данном случае - культивироваться психологом
?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyВт Июл 30, 2013 7:30 pm

Comandante пишет:
Интересно. И каковы результаты?

Что именно тебя интересует? )


Comandante пишет:
Цитата:
Но также есть люди, и такие были всегда, которые не любят двигаться уж слишком активно. Это их природа.  

Вот это очень вряд ли. Такие люди не выживали без технопрогресса.

В первобытном прошлом - нет.
Но и в древнем обществе не все ходили на охоту на мамонта).
Мы сейчас говорим о современном мире.

Comandante пишет:
Цитата:
И максимум что они могут принять, так это ежедневные прогулки. Ну не прет их беготня по парку ежедневно в 6 утра))). И вот когда они принимают это , та перестают бороться с собой и пересиливать, а находят то, что устраивает именно данного человека)

Я вовсе не отрицаю их право на издевательство над собственным телом и внешностью.
Мне только не понятно, почему это должно поощряться или как в данном случае - культивироваться психологом?


Понимаешь, если психолог скажет: " Вам надо бегать, прыгать, не жрать на ночь итд..". Клиент сбежит и ничего с собой не сделает. Потому, что ему  все и всегда это говорили.
Ему нужно найти ИМЕННО его уникальный стиль жизни, именно его правильный подход к своему образу жизни как и к своему телу.
Я помогаю людям стать более счастливыми, радостными и уверенными, помогаю найти собственную уникальность и улучшить качество жизни и отношений.
Иногда нужно дать волшебный пендель , чтобы человек сдвинулся с мертвой точки. Вот только важно чтоб он знал куда ему надо)))
Ну это конечно же, если человек хочет что -то менять и улучшать в своей жизни. И брать ответственность на себя за себя и за свои действия.
Если ему удобней жить из позиции жертвы, то тут никто ему не поможет). Я не раздатчик волшебных таблеток:)


Последний раз редактировалось: Lana (Вт Июл 30, 2013 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyВт Июл 30, 2013 10:35 pm

Lana пишет:
 Что именно тебя интересует? )
Данные твоего качества жизни в контексте обсуждаемых нами вопросов. Конечно это)))

Цитата :
В первобытном прошлом - нет.
Но и в древнем обществе не все ходили на охоту на мамонта).
Мы сейчас говорим о современном мире.  
В том то и дело что мы сейчас говорим о диссонансе, который возникает от того, что наше тело не приспособлено к ритмам современного мира. И если кто угодно, даже дедушка Фрейд мне заявит будто в наше время дегенеративное строение тела это хорошо и это надо в себе полюбить, я плюну ему в глаз и скорее всего попаду)))

Цитата :
Ну это конечно же, если человек хочет что -то менять и улучшать в своей жизни. И брать ответственность на себя за себя и за свои действия.
Если ему удобней жить из позиции жертвы, то тут никто ему не поможет). Я не раздатчик волшебных таблеток:)
Наверное не секрет, что люди желающие что-то менять не тратят время на психолога, а меняют. Тогда как к психологу в большем проценте идут те кто готов часами говорить о своих проблемах, но менять ничего не станет.
То же самое с адвокатами, - в достаточной степени адекватный человек очень и очень редко вынужден обращаться к адвокату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyВт Июл 30, 2013 11:36 pm

Твои посты мне напоминают игры, которые любят вести некоторые участники тренингов, типа:
"Убей психолога", "Сделай дурака из тренера", "Достань психолога" и т.п.)))))))))))

Comandante пишет:

Данные твоего качества жизни в контексте обсуждаемых нами вопросов. Конечно это)))

Вредных привычек нет, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, с весом все в порядке, 150кг живой массы))))))))))))))
В отношениях все замечательно и в самореализации тоже). Живу счастливо)))





Comandante пишет:
В том то и дело что мы сейчас говорим о диссонансе, который возникает от того, что наше тело не приспособлено к ритмам современного мира. И если кто угодно, даже дедушка Фрейд мне заявит будто в наше время дегенеративное строение тела это хорошо и это надо в себе полюбить, я плюну ему в глаз и скорее всего попаду)))

уж очень тебя беспокоит вопрос о теле. Наверное, ты уделяешь своему телу много времени и не понимаешь, как может быть по другому)).
Думаю, что на форуме ты мог бы открыть свою тему по вопросу здорового  и активного образа жизни в современном мире;)

Comandante пишет:

Наверное не секрет, что люди желающие что-то менять не тратят время на психолога, а меняют. Тогда как к психологу в большем проценте идут те кто готов часами говорить о своих проблемах, но менять ничего не станет.

Абсолютно неверно))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyСр Июл 31, 2013 12:06 am



Цитата :
уж очень тебя беспокоит вопрос о теле. Наверное, ты уделяешь своему телу много времени и не понимаешь, как может быть по другому)).
Думаю, что на форуме ты мог бы открыть свою тему по вопросу здорового  и активного образа жизни в современном мире;)

Мог бы если б захотел. Но речь сейчас не обо мне))) Слава Богу. К слову, я уделяю своему телу около 3 часов в неделю. Если это много то я боюсь предположить сколько же тогда будет - мало))))))))
Это большое заблуждение что для здорового организма надо бегать по утрам или потеть часами в зале. Бегать по утрам лучше от полисмена или от налогового инспектора. А потеть иногда полезно, но не обязательно на постоянке.
Достаточно отказаться признавать свои недостатки самим собой. И всё наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyСр Июл 31, 2013 12:27 am

Lana пишет:
Мы пришли в эту жизнь, чтобы получать от нее удовольствие)), так что с перебором  от кайфа - это класс
Я знал человека, который в 68 лет свернул себе шею на сноуборде, недалеко он Хабаровска.
Свернул шею правда насмерть, но суть не в этом.
А в том что его ровесники померли обмочив постельки и изрядно потрепав нервы родне. В болезнях и вони разлагающихся тел.
А этот умер хотя и в 68, зато в расцвете сил как подобает мужчине. Так что - лажа это ваше: "принять себя такой какая есть и возрадоваться". Надо не принимать, а делать свой организм, как механизм. И свою внешность как интерфейс. Вот это и называется - любовь к себе праздник


Последний раз редактировалось: Comandante (Ср Июл 31, 2013 12:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Психолог, Мастер Рейки
Lana


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-07-06
Возраст : 48

О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyСр Июл 31, 2013 12:31 am

ты вкладываешь иной смысл в понятие "принять"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyПт Авг 02, 2013 2:29 am

Мне кажется или мой последний пост в данной теме удалён?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



О принятии себя Empty
СообщениеТема: Re: О принятии себя   О принятии себя EmptyПт Авг 02, 2013 10:44 am

Ладно, раз судьба моего прошлого поста неизвестна, пока спишу его на глюки Матрицы)))
И не стану вызывать бурных последствий.
На первый раз.
Кратко продублирую смысл исчезнувшего поста:
Lana пишет:
ты вкладываешь иной смысл в понятие "принять"
Я вовсе не вкладываю своего смысла в указанное понятие, а руководствуюсь наблюдениями того как это слово понимает большое количество женщин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О принятии себя
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Загляни в себя...
» Что делать с ребенком, который ведет себя плохо?
» Маленькое Привидение. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Трудности в общении. Ощущение себя «белой вороной». Боязнь привидений.
» Сказка о Ежонке. Возраст: 5-10 лет. Направленность: Тревожность. Боязливость. Неспособность постоять за себя. Трудности в осознавании своих поступков.
» На маленькой полянке. Возраст: 5—10 лет. Направленность: Низкая самооценка. Чувство неполноценности. Ощущение себя «белой вороной». Зажатость,.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Кабинет психолога :: Все об отношениях М и Ж-
Перейти: