Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность.   Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность. EmptyСб Дек 13, 2014 7:53 pm

Маленький медвежонок
Возраст: 4-6 лет.
Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность.
Ключевая фраза: «Я ударю его, чтобы он меня не обидел»

Это случилось в одном детском саду, в который ходили разные лесные зверушки. Каждое утро лес просыпался от теплых лучей солнышка, согревающих землю, а песни птиц будили лесных зверушек, и родители вели их в лесной детский садик.
Недалеко от этого детского сада жил Медвежонок. Никто из зверей с ним не дружил, потому что он со всеми дрался. «Все хотят меня обидеть, сделать мне плохо. Мне надо защищаться, потому что если я не буду драться, другие зверята будут меня обижать»,— так думал Медвежонок.
Ему было грустно всегда быть одному, и вот однажды он отправился погулять. Ходил он, ходил и пришел к детскому садику, где играли зверята.
— Смотрите, к нам идет Медвежонок. Может, он будет нашим новым другом,— сказала Белочка.
— Но посмотрите,— закричал Зайчик,— он сжал кулаки и собирается с нами драться! Медвежонок не слышал разговора зверят и, все сильнее сжимая кулаки, думал: «Они договариваются о том, чтобы начать меня обижать, и мне придется защищаться».
— Мы хотим с ним дружить, а он хочет с нами драться,— закричали зверята.— Мы будем защищать себя!
И они побежали к Медвежонку. Медвежонок, увидев подбегающих зверят, очень испугался. Он еще сильнее сжал свои кулаки и приготовился драться.
— Эх ты! Мы хотели с тобой дружить, а ты хочешь с нами драться,— сказали зверята.— Мы дума¬ли, ты наш новый друг, а ты!..— закричали они.
— Мы не будем с тобой дружить!
И они оставили Медвежонка одного. Медвежонок почувствовал, что ему стало очень стыдно за то, что он хотел драться с этими зверятами. Грусть переполнила сердце Медвежонка, и он заплакал. Ему стало очень плохо от того, что его все боялись и у него не было друзей. «Что же мне делать, как подружиться со зверушками?»— думал Медвежонок. И вдруг увидел, что кулаки у него до сих пор сжаты и на них капают слезы.
«Я понял, мне надо разжать кулаки, ведь, наверное, из-за них зверята подумали, что я буду с ними драться!»— решил Медвежонок.
На следующий день Медвежонок пришел к зверятам в детский садик и не стал сжимать свои кулаки. Зверята увидели, что он не хочет драться, и решили с ним дружить. Медвежонок и зверята стали вместе играть в разные веселые игры, петь песни и танцевать. Они смеялись и рассказывали друг другу интересные истории. А Медвежонок, играя со зверушками, думал: «Я больше никогда не буду без причины сжимать свои кулаки и драться, потому что другие зверята и не думали обижать меня. Как хорошо, что я разжал свои кулаки и понял сам, что плохо быть драчуном!». И от этой мысли Медвежонок почувствовал себя отлично.

Вопросы для обсуждения:
Почему Медвежонок думал, что все его хотят обидеть? 
Так ли это было на самом деле? 
Почему дети в детском саду сказали Медвежонку, что они не будут с ним дружить? 
Из-за чего они так подумали? 
Что помогло Медвежонку подружиться со зверятами? 
Что бы ты еще ему посоветовал сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маленький медвежонок. Возраст: 4-6 лет. Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сказка про Енота. Возраст: 5-9 лет. Направленность: Трудности общения со сверстниками. Страх общения. Неумение устанавливать контакты. Зажатость.
» Маленький Котенок. Возраст: 5-12 лет. Направленность: Трудности в общении со сверстниками. Чувство неполноценности. Одиночество.
» Медвежонок и Баба Яга. Возраст: 5-10 лет. Направленность: Страх темноты, повышенная тревожность. Ночные кошмары. Общая боязливость.
» Маленький Котенок. Возраст: 4-7 лет. Направленность: Переживания, связанные с наказанием и чувством вины.
» Девочка Надя и Баба Яга. Возраст: 6-9 лет. Направленность: Высокая тревожность, боязливость. Чувство вины за нарушение родительских запретов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Кабинет психолога :: Дети :: Терапевтические сказки-
Перейти: