Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Фиолетовый EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Фиолетовый EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Фиолетовый EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Фиолетовый EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Фиолетовый EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Фиолетовый EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Фиолетовый EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Фиолетовый EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Фиолетовый EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Фиолетовый EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Фиолетовый EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Фиолетовый EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Фиолетовый EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Фиолетовый

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Фиолетовый Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Фиолетовый   Фиолетовый EmptyПт Июл 05, 2013 5:55 pm

На противоположном конце от материалистичного красного как выражение высшей духовности располагается фиолетовый цвет. Здесь соединены интеллект и понимание, ведь это цвет, обладающий и чувствительностью, и духовностью. Фиолетовый наделяет нас великодушием. С помощью фиолетового мы узнаем, как доверять инстинктам, становимся независимыми и свободными, порываем с традицией и позволяем уму взмывать в неизведанные и не испробованные области.

Исторически фиолетовый и пурпурный, как высшие цвета, были в большом почете и традиционно считались символом королевского сана, духовного лидерства и государственной власти. Со времен Древнего Рима, где получали пигмент из моллюсков, это была самая дорогая краска. Фиолетовый, и в особенности пурпурный, долгое время ассоциировались с торжественностью и на протяжении веков использовались в ритуальных и религиозных церемониях. Но как и во всем, при использовании этого цвета нужна умеренность: излишек фиолетового может обратить его великолепие в напыщенность, а чувство собственного достоинства в высокомерие. Помните, что к негативным качествам фиолетового относится и свойство пробуждать чрезмерную переоценку способностей и жизненных ситуаций.

На протяжении всего прошлого столетия фиолетовый был в немилости при оформлении интерьера помещений. Но сегодня он пробивает себе путь в наши дома, чтобы занять законное место в мире декора и дизайна. Интересно, что этот насыщенный цвет связывают с Ураном, который характеризуется высшей степенью идеализма и гуманизма. Не случайно фиолетовый вернулся в нашу жизнь сейчас, ведь Уран знаменует наступление Эры Водолея.

Фиолетовый получается, если смешать голубой и красный — цвета с противоположных концов спектра, — а это значит, что в его основе будет лежать неизгладимое противоречие. В фиолетовом сошлись вместе страсть и интеллект, мечты и реальность. Иллюзии соседствуют с практичностью, а общее видение с умением быть здесь и сейчас.

Более утонченные светлые оттенки фиолетового, например сиреневый и лавандовый, помогают освободиться от воспоминаний, в то же время мягко перенося нас во времена утонченности и элегантности. Эти цвета от природы чарующий, их названия напоминают старомодные запахи, которые пробуждают чувства. Яркий цвет фуксии позволяет экспериментировать с самоопределением, вселяет уверенность, побуждая быть гибкими и раскрыть свою сущность. Лиловый - цвет зрелости, а добавление голубого помогает земному опыту и пониманию божественного.

Фиолетовый цвет оказывает сильное влияние на дух человека и обращается непосредственно к области чувств. Благодаря сильному воздействию фиолетового цвета на подсознание, вы можете освободиться от глубинных страхов и при достижении соответствующего уровня сознания превратить их в созидательную силу.

Этот цвет представляет собой смесь голубого и красного, поэтому воплощает в себе взаимосвязь покоя и движения. В лечебной цветомедитации используются, соответственно, его успокаивающие и одновременно очищающие и укрепляющие свойства. Наиболее благоприятно действует фиолетовый цвет на истощенную нервную систему. Кроме того, фиолетовый занимает особое место во внешней энергетической оболочке человека. При медитации с ним появляется способность более четкого разграничения объективного и субъективного. Полная самоидентификация с этим ощущением может породить волшебное чувство неразрывной связи с миром.

В цветотерапии он считается вдохновляющим и духовным цветом. Леонардо да Винчи говорил в свое время, что силу медитации можно увеличить путем применения фиолетового цвета. Фиолетовый цвет соответствует седьмой чакре и имеет сильно развитое качество врачевания. Он стимулирует селезенку, способствует увеличению производства лейкоцитов и очищает кровь. Полезен для роста костей.

Благоприятен при занятиях творческим трудом, повышает работоспособность, оказывает влияние на духовное развитие человека.
 
Применение: болезни костей; болезни мочевого пузыря; болезни черепа; воспалительные заболевания; ишиас; заболевания кожи; лейкодермия; ментальные нарушения; нервные расстройства; опухоли; болезни почек; ревматизм; сотрясение мозга; судороги; цереброспинальный менингит; нарушение сна; успокаивает нервную систему (можно использовать при всех психических и нервных нарушениях); питает кровь в верхнем мозге; очищает кровь, создает лейкоциты; обеспечивает баланс калия и натрия в теле (опухоли не могут расти в калиевом медиуме).

Противопоказания: При передозировке фиолетовый вызывает состояние тоски и депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Фиолетовый Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Re: Фиолетовый   Фиолетовый EmptyСр Июл 24, 2013 1:14 am

Фиолетовый Dbzb2xKm

Фиолетовый Dbzb2xKk
Вернуться к началу Перейти вниз
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Фиолетовый Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Re: Фиолетовый   Фиолетовый EmptyСр Июл 24, 2013 1:36 am

Фиолетовый Dbzb2xKq
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фиолетовый
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Здравница :: Цветотерапия-
Перейти: