Энергетика, руны, психология, славянство, Таро
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Литье воска, список фигур и возможные их значения
Кипарис EmptyПт Фев 14, 2020 6:17 am автор Митра

» Май – Травень
Кипарис EmptyСб Май 04, 2019 2:33 pm автор Митра

» Апрель – Цветень
Кипарис EmptyВс Апр 07, 2019 7:37 am автор Митра

» Декабрь – Стужень.
Кипарис EmptyПн Мар 25, 2019 3:12 am автор Митра

» Когда славянам гоже новый год встречать.
Кипарис EmptyПн Мар 25, 2019 3:11 am автор Митра

» Январь – Сечень.
Кипарис EmptyПн Мар 25, 2019 3:08 am автор Митра

» Март – Березень – Позимье.
Кипарис EmptyПн Мар 25, 2019 3:06 am автор Митра

» Приметы, которые связаны с разными видами деревьев
Кипарис EmptyПн Мар 25, 2019 2:59 am автор Митра

» Февраль – Лютень.
Кипарис EmptyПн Мар 25, 2019 2:56 am автор Митра

» Маре
Кипарис EmptyПн Мар 25, 2019 2:52 am автор Митра

» Велесу
Кипарис EmptyПн Мар 25, 2019 2:48 am автор Митра

» Макоши
Кипарис EmptyПн Мар 25, 2019 2:47 am автор Митра

» Чем староверы отличаются от родноверов, и кто такие старообрядцы?
Кипарис EmptyПн Дек 31, 2018 11:01 am автор Митра


Поделиться
 

 Кипарис

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Митра
Рунолог, Мастер Рейки
Митра


Сообщения : 2188
Дата регистрации : 2013-06-30

Кипарис Empty
https://elizabeth.forum2x2.ru
СообщениеТема: Кипарис   Кипарис EmptyВт Авг 20, 2013 5:48 pm

Кипарис - дерево-донор.

Это хвойное дерево (реже кустарник) семейства кипарисовых насчитывает около 15-20 видов, растет в умеренно теплом поясе Евразии, Северной Америки, Северной Африки.

Кипарис вечнозеленый (пирамидальная форма высотой до 30 м) и другие виды широко культивируют как декоративные растения, в том числе в Украине, на Черноморском побережье Кавказа, в Средней Азии.

Кипарис - вечнозеленое дерево, чаще всего низкорослое, но некоторые виды его могут достигать в высоту 40, и даже 70 м. Листья кипариса мелкие, игловидные, расположенные супротивно или по 3-4 штуки в мутовках. Цвет листьев варьирует от светло-зеленого до темного с синеватым отливом. Шишки кипариса развиваются на концах коротких побегов, семяпочки в шишках расположены у основания Шишки кипариса довольно большие, длиной до 3-4 см, шаровидные или неправильной формы, серого цвета. Самым распространенным является кипарис вечнозеленый пирамидальный. Это культурная, выведенная человеком разновидность. Это дерево очень популярно в Крыму и на Кавказе, где его чаще всего можно встретить в садах и парках. Дикая его разновидность - кипарис вечнозеленый горизонтальный - происходит из Малой Азии. Другой обычный ныне для Европы вид -кипарис мексиканский - был завезен из Мексики в Португалию, а оттуда в XIX в. - в Россию. Сейчас этот вид широко распространен на Кавказе и в Крыму. На Черноморском побережье Кавказа попадается также кипарис кашмирский. Своеобразие внешнему облику этого дерева придает форма его побегов: длинные ветви, отрастая, опускаются вниз, придавая кипарису изящный вид. Всего насчитывается 14 видов кипариса, которые почти не отличаются друг от друга. В культуре можно встретить, кроме перечисленных 3 видов, также кипарис аризонский, Говена, крупноплодный, лузитанский, акнаба, надутый и плакучий. Кипарис Говена называют еще калифорнийским, подчеркивая его происхождение. В диком виде данное растение встречается исключительно в предгорьях Калифорнии. Южнее, на территории Мексики и Гватемалы, произрастает кипарис лузитанский.

В исторические времена древесина южных кедров в силу ее механических, ароматическихи энергетических свойств использовалась для строительства храмов и изготовления икон.Целебную силу кедра не отрицает современная научная медицина и подтверждают христианская, ведическая и другие культуры.

Энергетика

Кипарис - типично мужское дерево, оказывающее влияние на мужскую потенцию и половую активность, которое не только усиливает сексуальную силу у здоровых мужчин, но и лечит больных.


Кипарис не воздействует на женский организм, но гармонизирует через мужчину семейные взаимоотношения. Правда, он не действует на расстоянии. Для полноценного взаимодействия с этимдеревом человеку необходимо только прямое "общение" с ним или пребывание в непосредственной близости от него. Тогда энергия кипариса одаривает мужчину ореолом неотразимости, перед которым трудно устоять.


Кипарис требует немедленного удовлетворения возникшего желания и содействует в этом тем, кто обращается к нему за помощью.


Однако, согласно мнению некоторых специалистов по биоэнергетике, кипарис обладает тяжелой энергетикой и с давних пор считается деревом смерти. Поэтому не стоит ни сажать это растение на дачном участке, ни держать его в доме.


В Китае кипарис символизировал бессмертие человеческой души. Самый старый кипарис растет в Мексике: ему уже более 2000 лет.

Лекарственное сырье

Кипарис применялся в медицине тысячи лет. Древние врачи отмечали согревающее влияние эфирного масла кипариса, приводящее в равновесие все системы организма.

Хвою и побеги некоторых видов, например кипариса мексиканского (Cupressus lusitanica Mill.), используют для получения ароматического масла, которое находит применение в ароматерапии, обладая противоревматическим, антисептическим, противоспазматическим, тонизирующим и другими полезными свойствами.

Кипарис Kiparis
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кипарис
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кипарис

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический проект :: Здравница :: Травы и растения-
Перейти: